Gestión Académica

  • Presidenta de la CAT (Comisión Académica de Títulos) de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València, desde el 11 de abril de 2018.
  • Vicedecana de Ordenación Académica y Posgrado de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València, desde el 11 de abril de 2018.

  • Miembro de la «Subcomisión de Evaluación de Propuestas de Títulos Propio» para el área de «Ciencias Sociales y Jurídicas», durante el curso 2018-2019.

  • Miembro de la «Subcomisión de Evaluación de Propuestas de Títulos Propio» para el área de «Artes y Humanidades», durante el curso 2018-2019.

  • Directora del Máster en Investigación en Didácticas Específicas de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València según acuerdo de la Comisión de Estudios de Postgrado de fecha del 20 de octubre de 2016 hasta mayo 2018.

  • Directora estatutaria del centro adscrito Florida Universitaria de la Universitat de València desde el 1 de mayo de 2015 hasta 30 de abril 2020.

  • Directora del Aula de Música del Vicerrectorado de Cultura e Igualdad de la Universitat de València desde el 1 de febrero de 2015 hasta el 10 de abril de 2018. Vicerrectorado de Cultura e Igualdad.

  • Coordinadora de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València en el centro adscrito Florida Universitaria desde el 1 de febrero de 2015 hasta 30 de abril 2020.

  • Miembro del Patronato Especial de Actividades Musicales de la Universitat de València por acuerdo del mismo desde el 23 de marzo de 2015.

  • Secretaria del Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal de la Facultad de Magisterio de la de la Universitat de València desde el 1 de febrero de 2012 hasta el 1 de febrero de 2015.

  • Asesora del Máster Universitario en Profesor/a de Educación Secundaria de la Universitat de València en el centro Florida Universitaria desde el curso 2012/2013.

  • Directora y responsable académica del proyecto “Ópera Oberta” en el curso 2011/2012 y 2013/2014. Patronato de Actividades Musicales. Universitat de València.

  • Miembro de la CCA (Comisión de Coordinación Académica) del Máster Universitario en Profesor/a de Educación Secundaria de la Universitat de València, mediante acuerdo de la Comisión de estudios de Postgrado de fecha 20 de Julio de 2011.

  • Coordinadora de la especialidad de Música en el Máster Universitario en Profesor/a de Educación Secundaria de la Universitat de València desde el 1 de junio de 2013 (en cuanto me nombren directora inves ceso).

  • Miembro de la CCA (Comisión de Coordinación Académica) del Máster Universitario en Investigación en Didácticas Específicas de la Universitat de València, mediante acuerdo de la Junta de Facultad de fecha 20 de Julio de 2015.

  • Coordinadora de la especialidad de Música en el Máster Universitario Investigación en Didácticas Específicas de la Universitat de València, desde el 1 de junio de 2015.

  • Coordinadora del doctorado en Investigación en Didáctica de la Música en la Facultad de Magisteri de la Universitat de València, desde el 1 de junio de 2015.

  • Miembro de la CAT (Comisión Académica de Títulos) de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València durante el curso 2013/2014.

  • Miembro de la Comisión de Investigación de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València durante el curso 2011-2012.

  • Miembro de la Comisión de Encuestas de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València durante el curso 2012-2013.

  • Miembro de la Comisión de Contratación del área de Didáctica de la Expresión Musical de la Facultad de Magisterio de la Universitat de València durante el curso 2013-2014 y en el curso 2014/2015.

  • Miembro electo de la Junta de la Facultad de Magisteri de la Universitat de València durante el curso 2013/2014.

  • Miembro electo de la Junta de la Facultad de Magisteri de la Universitat de València durante el curso 2015/2016.

  • Miembro electo de la Junta de la Facultad de Magisteri de la Universitat de València durante el curso 2016/2017.

  • Miembro electo de la Junta de la Facultad de Magisteri de la Universitat de València durante el curso 2017/2018.

  • Miembro electo de la Junta de la Facultad de Magisteri de la Universitat de València durante el curso 2018/2019.